Республиканский конкурс «Лидеры цифровой экономики – 2022»

Республиканский конкурс «Лидеры цифровой экономики – 2022»
6 февраля 2023

2 февраля состоялась церемония награждения победителей первого Республиканского конкурса «Лидеры цифровой экономики – 2022» - независимого профессионального конкурса среди разработчиков цифровых продуктов и решений, а также предприятий, которые внедряют эти решения в своей деятельности либо в бизнес-процессах своих клиентов.

УП «Проектный институт Белгипрозем» приняло участие в данном конкурсе, предоставив в качестве проекта разработанный специалистами отдела геоинформационных систем и технологий модуль по отображению слоя «Сличение границ земельных участков, предоставленных юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам» Геопортала земельно-информационной системы Республики Беларусь.

Создание данного слоя производилось во взаимодействии организаций по землеустройству (УП «Проектный институт Белгипрозем» и его дочерние предприятия) и местных исполнительных комитетов (их структурных подразделений по землеустройству). Также в ходе работ использовалось все многообразие земельно-кадастровых данных, данных дистанционного зондирования Земли и иной картографической информации, размещенной на Геопортале ЗИС.

Жюри высоко оценило данный проект: по решению Экспертного совета ему присужден Диплом победителя 3 степени в номинации «Реализованный проект года по цифровой трансформации процессов в отрасли, группе отраслей», категории «Строительство и недвижимость».

Поздравляем наших сотрудников с высокой оценкой их работы и желаем им дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Подробнее https://belgiprozem.by/news/020223-pre/