Новости

30 ноября 2022

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Советскому району г.Гомеля напоминает, что с 1 января 2023 г. юридические лица и индивидуальные предприниматели при осуществлении розничной торговли продовольственными товарами, в том числе сельскохозяйственной продукцией, на ярмарках, торговых местах обязаны использовать кассовые суммирующие аппараты либо программные кассы (далее - кассовое оборудование).

Подробнее

25 ноября 2022

26 ноября 2022 года город Гомель отмечает 79 годовщину Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
В преддверии праздника, у Кургана Славы представители трудового коллектива почтили минутой молчания память о тех, кто ценой своей жизни подарил возможность жить современным поколениям под мирным и чистым небом.

Подробнее

18 ноября 2022

В Государственном комитете по имуществу 17 ноября 2022 состоялся семинар  по вопросам применения норм обновленного земельного законодательства, которые вступили в силу 1 сентября этого года.

Подробнее

18 ноября 2022

О способах регистрации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика»
Сервис «Личный кабинет налогоплательщика» является удобным и
действенным способом взаимодействия граждан и налоговых органов.

Подробнее

9 ноября 2022

Подведены итоги фотоконкурса «Год исторической памяти» среди работников Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем»,  проведенный в рамках мероприятий, посвященных Году исторической памяти. Участниками стали 15 авторов и более 40 фотографий.

Подробнее

4 ноября 2022

7 ноября в Республике Беларусь отмечается День Октябрьской революции. Наша страна – одна из немногих, кто сохранил эту традицию.
День Октябрьской революции является хорошим поводом, чтобы вспомнить о нашем историческом прошлом, которое было отмечено славными делами и великими свершениями.

Подробнее

26 октября 2022

21 октября 2022 г. в Добрушском районном исполнительном комитете состоялась рабочая встреча сотрудников института со специалистами Добрушского района. Во встрече приняли участие директор Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» Осипенко Михаил Владимирович, заместитель начальника управления сельского хозяйства Добрушского райисполкома  Доманцевич Сергей Александрович, директор ОАО "Завидовское" Белян Татьяна Викторовна, начальник отдела ГИС и ТЗИ Беглюк Александр Федорович, инженер-почвовед Кондратенко Екатерина Александровна, начальник отдела землеустройства Добрушского районного исполнительного комитета Марковская Ирина Павловна.

Подробнее

21 октября 2022

Новый праздник День отца установлен в Беларуси 21 октября. Соответствующий Указ № 198 подписал 9 июня Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Подробнее

14 октября 2022

Дорогие наши женщины, состоявшиеся и будущие мамы!
Руководство предприятия поздравляет вас с самым теплым, светлым праздником в календаре –Днем матери!
Желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия.
Пусть ваши дети будут всегда рядом и будут здоровы!

Подробнее

7 октября 2022
5 октября в актовом зале Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» прошло заседание технического совета. Технический совет проходил в режиме онлайн-конференции. В нем приняли участие сотрудники предприятия, представители заказчика, специалисты управлений (отделов) районных исполнительных комитетов, специалисты Главного управления землеустройства Гомельского областного исполнительного комитета. Подробнее

30 сентября 2022

В 1990 году Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей и отмечать его ежегодно. Этот праздник начали отмечать в Европе, затем в Америке, в конце 90-х годов во всем мире. Отмечается он в России, Азербайджане, Латвии, Молдове, Украине. В Беларуси День пожилых людей отмечается с 1992 года.

Подробнее

23 сентября 2022

Субъектам хозяйствования, у которых наступила обязанность использовать кассовое оборудование с 10 октября 2021 года и с которыми РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» заключены до 20 октября 2021 года договоры на подключение кассового оборудования к системе контроля кассового оборудования, но не обеспечена возможность подключения к системе контроля кассового оборудования, было предоставлено право принимать наличные денежные средства при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг без применения кассового оборудования до 1 сентября 2022 года.

Подробнее

20 сентября 2022

С 16 по 18 сентября 2022 года в г. Горки на базе академического спорткомплекса прошла Республиканская спартакиада работников организаций Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь.
Сборные команды из каждой области и г. Минска соревновались в 9 видах спорта: волейбол, настольный теннис, дартс, мини-футбол, легкоатлетическая эстафета, плавание, пулевая стрельба, бадминтон, шашки.

Подробнее

16 сентября 2022

17 сентября 1939 года произошло воссоединение Западной Белоруссии и БССР. Наш народ вновь стал единым и получил возможность развиваться в границах одной республики. В этой связи День народного единства будет не только служить напоминанием об историческом прошлом, но и будет своеобразным посылом в будущее. Нужно ценить свою историю, традиции и тот национальный фундамент, который веками укреплялся в борьбе народа за единство и государственную независимость.

Подробнее

16 сентября 2022

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Советскому району г.Гомеля информирует, что Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь (далее - МНС) реализована возможность регистрации физических лиц в личном кабинете плательщика с использованием процедуры идентификации через мобильных операторов А1 и МТС.

Подробнее

9 сентября 2022

05 сентября 2022 года государственное предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» провело отчетное собрание по подведению итогов работы предприятия за первое полугодие 2022 года. Об итогах работы Государственного предприятия  «Проектный институт Гомельгипрозем» в первом полугодии 2022 года и задачах на 2-ое полугодие рассказал руководитель предприятия Михаил Владимирович Осипенко.

Подробнее

9 сентября 2022

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Советскому району г.Гомеля информирует об особенностях уплаты в 2022 году транспортного налога за 2021 год.

Напомним, что в текущем году транспортный налог исчислен налоговым органом в отношении транспортных средств, которые были зарегистрированы за физическими лицами в ГАИ МВД в 2021 году.

Подробнее

2 сентября 2022

Сегодня на Государственном предприятии «Проектный институт «Гомельгипрозем» прошла 2-ая ревакцинация сотрудников предприятия в 2022 году. Выразили желание пройти ревакцинацию 23 человека. С учетом ранее привитых сотрудников, и сотрудников сделавших прививку самостоятельно в учреждениях здравоохранения Гомельской области 55% от среднесписочной численности сотрудников предприятия вакцинированы.

Подробнее