Новости

18 апреля 2024

В рамках проведения Единого дня информирования в Государственном предприятии «Проектный институт «Гомельгипрозем» состоялась информационная беседа о  правовом статусе и компетенции Всебелорусского народного собрания, выборах делегатов ВНС и о подготовке к первому заседанию седьмого Всебелорусского народного собрания, которое состоится 24–25 апреля 2024 г.

Подробнее

8 апреля 2024

8 апреля в трудовом коллективе государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» состоялась информационная встреча с представителями руководства УП «Проектный институт Белгипрозем»; заместителем генерального директора по кадровым, правовым вопросам и безопасности Сергеем Филоновым и заместителем генерального директора по общим вопросам и работе с дочерними предприятиями Владимиром Шалыпиным.  

Подробнее

5 апреля 2024

В программе «Наше утро» телеканала ОНТ от 3 апреля 2024 года в связи с началом дачного сезона был поднят вопрос о том, каким образом регулируется установка ограждений на дачных участках. Компетентное мнение по данной проблеме высказала Татьяна Зданович, начальник отдела технологического обеспечения производства УП «Проектный институт Белгипрозем»

Подробнее

2 апреля 2024

2 апреля 1996 года был подписан Договор о создании Сообщества Беларуси и России, в соответствии с которым было решено создать политически и экономически интегрированное сообщество в целях объединения материального и интеллектуального потенциала двух государств.

Подробнее

27 марта 2024

Сегодня трудовой коллектив Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» принял участие в информационной встрече с заместителем генерального директора по идеологической работе УП «Проектный институт Белгипрозем» Алесей Судник и начальником центра информационных и социальных технологий Ольгой Жалий. Темой встречи стали итоги информационно-идеологической работы в 2023 году и презентация стратегии на 2024 год.

Подробнее

25 марта 2024

22 марта 2024 года отмечается 81-я годовщина трагедии в Хатыни. Тогда, в 1943 году, 149 жителей деревни Хатынь, в том числе 75 детей, были сожжены заживо или расстреляны карательным отрядом нацистов.

Подробнее

18 марта 2024

     16 марта 2024 года в Гомеле прошел городской субботник. Коллектив Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» принял активное участие в субботнике, был наведен порядок на рабочих местах, облагорожена территория предприятия, часть коллектива приняла участие в уборке территории Парка Фестивального, расположенного в Советском районе.  

Подробнее

15 марта 2024

Конституция Беларуси была принята 15 марта 1994 года Верховным Советом Республики Беларусь и является первой в истории суверенной республики и пятой по счету Конституцией Беларуси (после Октябрьской революции 1917 года).

Подробнее

7 марта 2024

С праздником весны и красоты! Пусть каждый день будет для вас ярким, наполненным радостью и улыбками. Вы - сила, нежность и мудрость.

Подробнее

6 марта 2024

5 марта прошло отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» Белорусского профсоюза работников леса и природопользования.

Подробнее

4 марта 2024

В Государственном предприятии «Проектный институт «Гомельгипрозем» прошла ежегодная встреча с уважаемыми пенсионерами предприятия, посвященная профессиональному празднику – Дню работника землеустроительной и картографо-геодезической службы.

Подробнее

29 февраля 2024

27 февраля 2024 года Государственное предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» провело отчетное собрание по подведению итогов работы предприятия за 2023 год и задачах на 2024.

Подробнее

26 февраля 2024

В ТРЦ «Спартак» прошли IX соревнования по боулингу среди сотрудников Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем», приуроченные к профессиональному празднику – Дню работника землеустроительной и картографо-геодезической службы.

Подробнее

23 февраля 2024

Государственное предприятие «Проектный институт «Гомельгипрозем» поздравляет всех мужчин с Днём защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь – праздником смелых и мужественных людей!

Подробнее

21 февраля 2024

Государственное предприятие «Проектный институт «Гомельгипрозем» поздравляет работников и ветеранов землеустроительной и картографо-геодезической службы с профессиональным праздником!

Подробнее

19 февраля 2024

Заседание итоговой коллегии состоялось в Государственном комитете по имуществу. В ходе мероприятия Председатель Дмитрий Матусевич доложил об основных итогах работы ведомства в 2023 году и обозначил перспективы развития отрасли на 2024 год.

Подробнее

16 февраля 2024

15 февраля в Республике Беларусь отмечается памятная дата – День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом – завершился вывод советских войск из Афганистана. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. В Афганистане с 1979 по 1989 годы проходили службу около 30 тысяч уроженцев Беларуси.

Подробнее

13 февраля 2024

В конференц-зале  УП «Проектный институт Белгипрозем» состоялась рабочая встреча в формате видеоконференцвязи, посвященная вопросам реализации графика государственной регистрации объектов газораспределительной системы и земельных участков, на которых расположены объекты энергораспределительной системы, организаций, входящих в систему Министерства энергетики Республики Беларусь, на 2023-2027 годы.

Подробнее

8 февраля 2024

В январе 2024 года завершены работы по схемам землеустройства Гомельского и Речицкого районов Гомельской области. Итогом масштабной работы стало включение решения Гомельского облисполкома об утверждении схем землеустройства в Национальный реестр правовых актов. Решение вступило в силу 28 января 2024 года.  

Подробнее

5 февраля 2024

Директор Государственного предприятия «Проектный институт Гомельгипрозем» Осипенко Михаил Владимирович принял участие в работе комиссии по распределению выпускников землеустроительного факультета Учреждения образования «Белорусская государственная Орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия».

Подробнее