Новости

26 июня 2023

24 июня 2023 года на базе отдыха «Bellagio» на территории Бобовичского сельсовета Гомельского района прошли IX-е открытые соревнования по спортивной ловле рыбы среди работников Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем».

Подробнее

22 июня 2023

В Беларуси День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны - памятная дата, которая отмечается на государственном уровне. Повсеместно к памятным местам, воинским захоронениям в этот день возлагаются цветы, проводятся митинги-реквиемы, собрания ветеранов, масштабные исторические реконструкции.

Подробнее

21 июня 2023

21 июня в режиме онлайн-конференции состоялось очередное заседание технического совета государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем». В нем приняли участие специалисты главного управления землеустройства Гомельского областного исполнительного комитета, начальники управлений (отделов) землеустройства районных исполнительных комитетов, представители РУП «Производственное объединение «Белоруснефть», КПРСУП «Гомельоблдорстрой», ОАО «Гомельтранснефть Дружба» и филиала «Гомельские электрические сети» РУП «Гомельэнерго».

Подробнее

12 июня 2023

Состоялось совещание с представителями главного управления землеустройства Гомельского областного    исполнительного комитета, республиканского унитарного предприятия «Гомельское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» и его филиалов, а также управления землеустройства Гомельского горисполкома.

Подробнее

7 июня 2023

Начальником главного управления образования гомельского областного исполнительного комитета  вручено благодарственное письмо директору  Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем».

Подробнее

29 мая 2023

Ежегодно с целью повышения эффективности физического воспитания и профессионального мастерства работников предприятий, вовлечения их в активные занятия физической культурой и спортом и приобщения к здоровому образу жизни проводится спартакиада Республиканского унитарного предприятия «Проектный институт «Белгипрозем».
В этом году участников соревнований принимала на своей прекрасной земле Гомельская область.

Подробнее

22 мая 2023

18.05.2023 в рамках областного этапа республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkillsBelarus» в г.Гомеле состоялся VII областной турнир по робототехнике «ROBOQUEST-Smartagro».

Подробнее

18 мая 2023

17 мая в режиме онлайн-конференции состоялось очередное заседание технического совета государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем». В нем приняли участие специалисты главного управления землеустройства Гомельского областного исполнительного комитета, начальники управлений (отделов) землеустройства районных исполнительных комитетов, представители РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» и филиала «Гомельские электрические сети» РУП «Гомельэнерго».

Подробнее

13 мая 2023

Под таким названием белорусы впервые отметят Государственный праздник во второе воскресенье мая этого года.
Соответствующий указ № 105 был подписан Президентом Беларуси Александром Лукашенко 12 апреля 2023 г. Документ внес коррективы в указ от 26 марта 1998 г. №157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь».

Подробнее

10 мая 2023

9 мая гомельчане отпраздновали 78-й годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Отдать дань памяти героям, которые воевали на фронтах и трудились в тылу ради свободы и счастливого будущего родной земли пришли целыми семьями. Праздник начался патриотической акцией «Беларусь помнит». В многотысячном шествии по улице Советской и митинге на площади Труда приняли участие более 25 тысяч человек. Праздничные мероприятия проходили на различных площадках города выступлениями творческих коллективов, выставками, гуляниями и закончились красочными фейерверками.

Подробнее

5 мая 2023

День Победы – это святой и светлый день памяти о всех, кто отдал жизнь за Родину, трудился в тылу во имя свободы и жизни будущих поколений. Своей значимостью праздник навсегда вписан в нашу историю: историю страны, каждого города и селения, каждой семьи.

Подробнее

4 мая 2023

4 мая в актовом зале Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» прошло заседание технического совета. Технический совет проходил в режиме онлайн-конференции. В нем приняли участие сотрудники предприятия, представители заказчиков, специалисты управлений (отделов) районных исполнительных комитетов, специалисты Главного управления землеустройства Гомельского областного исполнительного комитета.

Подробнее

29 апреля 2023

Государственное предприятие «Проектный институт «Гомельгипрозем» поздравляет Вас с Праздником труда!

Подробнее

26 апреля 2023

22 апреля в Беларуси состоялся республиканский субботник.

В нем приняли участие более 3 млн. белорусов. В этот день белорусы благоустраивают и приводят в надлежащее состояние объекты и территории населенных пунктов, историко-культурные ценности, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан времен Великой Отечественной войны.

Подробнее

20 апреля 2023

Сегодня на базе Республиканского унитарного предприятия «Проектный институт Белгипрозем» состоялась видеоконференция на тему: «Послание Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию 31.03.2023» с участием депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Клишевича Сергея Михайловича.

Подробнее

17 апреля 2023

13 апреля 2023 года в Гомельском областном исполнительном комитете состоялся семинар «Новации в законодательстве о распоряжении имуществом».

Подробнее

10 апреля 2023

6 апреля 2023 года состоялся семинар-совещание «Организация и контроль качества землеустроительных работ в УП «Проектный институт Белгипрозем» и его дочерних предприятиях».
В семинаре приняли участие директор предприятия, его заместитель по работе с обращениями и геоинформационными системами, заместитель главного инженера.

Подробнее

10 апреля 2023

Республиканская акция «Неделя леса – 2023 года» состоялась 6 апреля на базе ГЛХУ «Кореневская экспериментальная лесная база ИЛ НАН Беларуси». Активное участие в лесовосстановительных работах приняли профсоюзы. Выезд на посадку леса состоялся под руководством Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования. Предприятия системы Государственного комитета по имуществу, в том числе и наше предприятие, приняли участие в этой акции и внесли свой вклад в зелёный фонд нашей страны.

Подробнее

7 апреля 2023

Вниманию физических лиц – продлено действие льготы по подоходному налогу по операциям с криптовалютой

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Советскому району г.Гомеля информирует, что 28.03.2023 принят Указ Президента Республики Беларусь № 80 «Об отдельных вопросах налогообложения» (далее – Указ № 80), который касается, в том числе, освобождения от уплаты подоходного налога.

Подробнее

4 апреля 2023

Президент Беларуси Александр Лукашенко 31 марта обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.
Главой государства были обозначены шесть условий сохранения суверенитета и независимости: народное единство, историческая память и национальные традиции, экономика, социальная справедливость, независимая внешняя политика, обороноспособность государства.

Подробнее