Новости

2 апреля 2023

2 апреля в Беларуси и России ежегодно на государственном уровне отмечают День единения народов. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии».

Подробнее

29 марта 2023

Деятельность предприятия Гомельгипрозем берет своё начало с 1969 года. На нас возлагалось выполнение работ по межхозяйственному землеустройству колхозов, совхозов, а также выполнение проектных и изыскательских работ в сфере землеустройства.
Основными средствами угловых измерений на то время являлся оптический теодолит. Технологии в области геодезических измерений не стоят на месте и на смену оптических измерительных инструментам пришло высокоточное спутниковое оборудование и ГИС технологии.

Подробнее

24 марта 2023

  Директор Государственного предприятия «Проектный институт Гомельгипрозем» Осипенко Михаил Владимирович принял участие в работе комиссии по распределению выпускников землеустроительного факультета Учреждения образования «Белорусская государственная Орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия». По результатам распределения 3 будущих выпускника будет направлено для последующего трудоустройства на наше предприятие.

Подробнее

22 марта 2023

Руководство Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» приняло участие в торжественном митинге у Мемориального комплекса «Курган Славы», приуроченном к 80-й годовщине Хатынской трагедии. Под торжественные звуки траурного марша участники митинга возложили к подножью монумента цветы.

Подробнее

22 марта 2023

Дорогие соотечественники!
В скорбную дату - 22 марта - мы вспоминаем жителей деревни Хатынь, тысяч других наших деревень и городов, зверски уничтоженных фашистами в годы Великой Отечественной войны. Войны, которая бесцеремонно ворвалась в наш дом и забрала каждого третьего белоруса.
80 лет назад весенний солнечный день был опален огнем беспощадной расправы нацистских карателей над мирными людьми.

Подробнее

17 марта 2023

18 марта 2023 года в Гомельской области пройдет областной субботник.
Государственное предприятие «Проектный институт «Гомельгипрозем» примет участие в данном субботнике.

Подробнее

15 марта 2023

Конституция, являясь основным Законом Республики Беларусь, стала надежным фундаментом для развития страны. За прошедшие годы конституционные нормы прочно утвердились в жизни общества.
Наш гражданский долг — бережно относиться к Конституции: чтить, уважать и следовать заложенным в ней нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе процветающее правовое государство.
Пусть День Конституции будет для всех нас днем гордости за свою Отчизну.

Подробнее

7 марта 2023

Дорогие наши женщины поздравляем Вас с праздником весны!   Желаем вам крепкого здоровья, устойчивого достатка, домашнего уюта, успехов в делах, крепкой любви, добрых отношений с людьми. Пусть Ваши сердца будут согреты теплыми чувствами. Пусть Ваша неповторимость Вас не покидает. С 8 марта!

Подробнее

6 марта 2023

    6 марта в Государственном предприятии «Проектный институт «Гомельгипрозем» прошла встреча рабочего коллектива с главным специалистом отдела розничного бизнеса ОАО «Белинвестбанк» Шпадаруком Сергеем Алексеевичем. Главной темой встречи была информационная безопасность, были рассмотрены новые методы мошенничества при использовании «социальной инженерии».

Подробнее

28 февраля 2023

23 февраля начальник Отдела землеустройства Брагинского районного исполнительного комитета Черненок Валерий Васильевич вручил директору Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» Осипенко Михаилу Владимировичу благодарность Брагинского районного исполнительного комитета за многолетнее плодотворное сотрудничество, большой личный вклад в развитие земельных отношений на территории Брагинского района.

Подробнее

27 февраля 2023

     24 февраля в Государственном предприятии «Проектный институт «Гомельгипрозем» состоялась ежегодная встреча с уважаемыми пенсионерами предприятия, посвященная профессиональному празднику – Дню работника землеустроительной и картографо-геодезической службы.

Подробнее

23 февраля 2023

В честь праздника Дня защитника отечества на предприятии было организованно поздравление мужчин и проведён конкурс «Самый талантливый защитник», в котором участники за короткое время должны были нарисовать герб или знак отличия воинской части, в которой они проходили срочную службу. Участие в конкурсе приняли порядка 30 работников предприятия.

Подробнее

23 февраля 2023

Дорогие мужчины! Коллектив Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» поздравляет Вас с праздником — с 23 февраля!

Подробнее

22 февраля 2023

21 февраля в ТРЦ «Спартак» прошли VIІI соревнования по боулингу между сотрудниками Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем», приуроченные к профессиональному празднику – Дню работника землеустроительной и картографо-геодезической службы.

Подробнее

21 февраля 2023

Ежегодно 21 февраля в Республике Беларусь отмечается День работников землеустроительной и картографо-геодезической службы. Сравнительно молодой праздник имеет глубокие корни, так как без геодезии и ее составляющих – картографии, топографии и землеустройства – развитие цивилизации было бы невозможно.      Коллектив Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» поздравляет всех работников и ветеранов отрасли  с профессиональным праздником!
Желаем крепкого здоровья и благополучия. Пусть любовь к своему делу будет основой ваших профессиональных успехов.

Подробнее

20 февраля 2023

17-18 февраля 2023 года прошли соревнования по бадминтону среди предприятий системы Государственного комитета по имуществу, приуроченные к профессиональному празднику – Дню работника землеустроительной и картографо-геодезической службы.

Подробнее

17 февраля 2023

16 февраля 2023 состоялось общее итоговое собрание трудового коллектива Республиканского дочернего унитарного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» с повесткой дня «Об итогах работы предприятия за 2022 год и задачах на 2023 год».

Подробнее

15 февраля 2023

Ежегодно 15 февраля в Республике Беларусь отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Девять лет и пятьдесят один день в трудных условиях боевой жизни, советские солдаты сохраняли верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

Подробнее

13 февраля 2023

История становления государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» неразрывно связана с историей Гомельской области. Её специалисты занимались организацией территорий сельскохозяйственных предприятий, обновлением планово-картографического материала, работами по межхозяйственному землеустройству, реализовывали требования земельного законодательства суверенной Беларуси.

Подробнее

10 февраля 2023

Сегодня на Государственном предприятии «Проектный институт «Гомельгипрозем» прошла 2-я вакцинация сотрудников предприятия от клещевого энцефалита.

Подробнее