26 ноября 2021

В преддверии празднования 78-годовщины освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, трудовой коллектив предприятия поздравил ветеранов с праздником, вручили подарки и цветы.

Подробнее

22 ноября 2021

Сегодня в актовом зале Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» прошло заседание технического совета. Технический совет проходил в режиме онлайн-конференциями. В нем приняли участие сотрудники предприятия, представители заказчика,  специалисты управлений (отделов) районных исполнительных комитетов, специалисты Главного управление землеустройства Гомельского областного исполнительного комитета.

Подробнее

12 ноября 2021

Руководитель Государственного предприятия «Проектный институт Гомельгипрозем» Осипенко Михаил Владимирович принял участие в работе комиссии по распределению выпускников землеустроительного факультета Учреждения образования «Белорусская государственная Орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия». По результатам распределения 5 будущих выпускников будет направлено для последующего трудоустройства на наше предприятие.

Подробнее

1 ноября 2021

Для большинства граждан вакцинация остается наиболее эффективным способом защиты себя, родителей, друзей и коллег по работе от заражения коронавирусом.

Подробнее

19 октября 2021

Государственное предприятие  «Проектный институт «Гомельгипрозем» совместно с Главным управлением землеустройства Гомельского облисполкома провели сезонные работы по поддержанию порядка на Аллее землеустроителей.

Подробнее

14 октября 2021

День матери – один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Земной поклон Вам, женщины, матери, дорогие хранительницы домашнего очага за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость!

Подробнее

8 октября 2021

Учреждение образования «Белорусская государственная Орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» осуществляет набор абитуриентов в заочную форму получения образования по специальности 1-56 01 01 - Землеустройство на платной основе в период 15 ноября по 5 декабря 2021 года.

Подробнее

1 октября 2021

1 октября 2021 г. состоялось заседание коллегии Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь. Мероприятие проходило в формате видеоконференции.

Подробнее

24 сентября 2021

Сегодня в актовом зале Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» прошло заседание технического совета. Технический совет проходил в режиме онлайн-конференциями. В нем приняли участие сотрудники предприятия, представители заказчика,  специалисты управлений (отделов) районных исполнительных комитетов, специалисты Главного управление землеустройства Гомельского областного исполнительного комитета.

Подробнее

17 сентября 2021

17 сентября 1939 года произошло воссоединение Западной Белоруссии и БССР. Наш народ вновь стал единым и получил возможность развиваться в границах одной республики. В этой связи День народного единства будет не только служить напоминанием об историческом прошлом, но и будет своеобразным посылом в будущее.

Подробнее

17 сентября 2021

16 сентября 2021 г. в Гомельском областном общественно-культурном центре состоялся форум #GBCregions (Государство, Бизнес, Граждане – регионы). Форум #GBCregions  призван стать площадкой для демонстрации достижений в регионах в области цифровизации различных сфер жизнедеятельности, а также для обсуждения тем состояния, развития и перспектив цифрового будущего регионов Беларуси, перевода взаимодействий на всех уровнях в цифровую плоскость.

Подробнее

10 сентября 2021

Сотрудники Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» приняли участие в Международной конференции инициативы Евразийской инфраструктуры пространственных данных.

Подробнее

1 сентября 2021

30 августа 2021 года главой администрации Советского района г. Гомеля  Сергеем Редюком  в торжественной обстановке директору  Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» было вручено благодарственное письмо, адресованное коллективу предприятия.

Подробнее

27 августа 2021

Предприятием для целей землеустройства и ведения ЗИС приобретен беспилотный летательный аппарат компании DJI – Phantom 4 RTK, оснащенный цифровой фотокамерой высокого разрешения и двухчастотным спутниковым приемником, работающим в режиме реального времени от спутниковой сети постоянно действующих пунктов государственного предприятия «Белгеодезия». Оснащение комплекса позволяет получать ортофотоплан местности с высоким пространственным разрешением (2,7 см на пиксель при высоте полета 100м) на небольшие территории.

Подробнее

20 августа 2021

В целях объективной оценки уровня профессиональной подготовки, деловых и личностных качеств, результатов практической деятельности, повышения ответственности работников за выполнение профессиональных обязанностей в период с 26.07.2021 по 20.08.2021 года в Государственном предприятии «Проектный институт «Гомельгипрозем» проходит аттестация руководителей и специалистов.

Подробнее

9 августа 2021

Более 10 лет РДУП «Проектный институт «Гомельгипрозем» сотрудничает с православным приходом Храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».
Наше предприятие оказывает спонсорскую помощь на строительство вышеназванного храма.

Подробнее

3 августа 2021

Сегодня в актовом зале Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» прошло производственно-технологическое мероприятие «День качества», с участием главного инженера Республиканского унитарного предприятия «Проектный институт Белгипрозем» Абрагимовича Павла Павловича.

Подробнее

2 августа 2021

Директор предприятия Осипенко М.В. 30 июля принял участие в коллегии Государственного комитете по имуществу. Рассматривались итоги производственно-хозяйственной деятельности организаций системы Госкомимущества за первое полугодие 2021 года и реализации мероприятий Государственной программы «Земельно-имущественные отношения, геодезическая и картографическая деятельность» на 2021–2025 годы.

Подробнее

30 июля 2021

29 июля 2021 г. представители Государственного предприятия «Проектный институт «Гомельгипрозем» приняли участие в видео-семинаре главного управления землеустройства Гомельского облисполкома, посвященный вопросам контроля за охраной и  использованием земель, предоставленных для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства с помощью Геопортал земельно-информационной системы Республики Беларусь.

Подробнее

19 июля 2021

По информации, размещенной на сайте Генеральной прокуратуры,  число утонувших детей в этом году выросло в 3,5 раза. Больше всего несовершеннолетних утонуло в Могилевской, Гомельской и Витебской областях — по пять человек.  Всего же в январе-июне на водоемах республики утонул 201 гражданин. Основной причиной гибели людей на воде является нарушение правил личной безопасности и оставление детей без присмотра,  а также использование запрещенных для купания и отдыха мест, где в большинстве случаев и фиксируются факты гибели.

Подробнее